Наши работы

Укоротить мужские джинсы
Укоротить мужские джинсы

Ральф Лорен. История бренда

08.10.2018
Ральф Лорен. История бренда
Дизайнер Ральф Лорен хороший пример того, как человек из среднего класса без диплома модельера может достичь титула Легенда Моды.

Ральф Лившиц был талантлив с детства и ему пророчили карьеру баскетболиста. В юном возрасте он сменил фамилию на Лорен, посчитав ее более благозвучной.

Свою карьеру он начал продавцом в магазине одежды. Впечатленный романом “Великий Гетсби” Ральф Лорен придумал широкий шелковый галстук и в дальнейшем разрабатывал дизайны к нему.

Благодаря инвестору Ральф с братом открывают свой магазин одежды и аксессуаров под маркой Polo Fashion в 1967 году. Их вещи были просты и изысканны, они первыми стали выпускать простые рубашки поло в большой цветовой палитре из 24 оттенков.

Вдохновленный женой Риви Энн появилась и женская коллекция одежды. 
В 2009 году в универмаге Парижа бренд запускает программу для детей “нарисуй свое поло”, где детям предоставляют абсолютно белое поло и инструменты для рисования.

Повседневная одежда Ralph Lauren популярна во всем мире.

Сейчас ему 78 лет, он владеет собственным ранчо и капиталом в 7 миллиардов долларов. История этого дизайнера хорошее подтверждение того, что имея мечту и талант можно добиться мирового успеха!

← Назад к списку новостей